Молдова выходит из режима повышенной готовности в энергетическом секторе. Мера, введённая 25 апреля сроком на 60 дней, приостановлена сегодня, поскольку анализ показателей риска не выявил необходимости её продления, сообщили в Национальном центре управления кризисными ситуациями.
По данным учреждения, в период действия режима повышенной готовности ответственные органы непрерывно отслеживали ситуацию в энергетическом секторе, управляли выявленными рисками и принимали необходимые меры для обеспечения безопасности поставок энергоресурсов и стабильного функционирования критической инфраструктуры. Это способствовало стабилизации ситуации в отрасли.
В настоящее время положение в энергетическом секторе находится под постоянным контролем компетентных органов в соответствии с их полномочиями, установленными действующим законодательством.
Exclusiv TV
