Водитель уснул за рулём и сбил сотрудников полиции

Вчера, 17:30
Двое сотрудников патрульной полиции были сбиты на дороге в селе Григоровка Сынжерейского района. Пострадавших доставили в больницу, однако вскоре они скончались на операционном столе.

Двое патрульных полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, были сбиты днём на трассе R-6 в селе Григоровка Сынжерейского района. В момент столкновения оба сотрудника находились на обочине дороги. Их служебный автомобиль был припаркован в соответствии с правилами, с включёнными проблесковыми маячками. Полицейских сбил автомобиль марки Volkswagen, за рулём которого находился мужчина.

ВИОРЕЛ ЧЕРНЭУЦЯНУ, глава Генерального инспектората полиции: «Водитель, совершивший наезд, как следует из предварительных видеоматериалов и его собственных объяснений, уснул за рулём и потерял контроль над транспортным средством. Это привело к наезду на двух полицейских, которые в тот момент оформляли административное правонарушение в этом месте».

После столкновения состояние обоих патрульных было крайне тяжёлым, сообщил глава Национальной полиции. Пострадавших доставили в больницу, однако они скончались на операционном столе. Погибшим сотрудникам полиции было 25 и 29 лет. На месте происшествия правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии.

Exclusiv TV