Муниципий Единец стал „Молодежной столицей 2025 года”

27.03.2025, 12:10
Муниципий Единец стал Молодежной столицей 2025 года. Бюджет, выделенный Министерством образования и исследований на эту программу, составляет 3 млн леев.

Национальный проект „Молодежная столица” направлен на привлечение молодежи к участию в общественной жизни посредством проведения различных культурно-просветительских мероприятий.

„Эта программа является возможностью внести свой вклад в развитие динамичного города, ориентированного на потребности молодого поколения”, - подчеркнул государственный секретарь по делам спорта и молодежи Серджиу Гурин.

Впервые программа была запущена в 2011 году. В прошлом году „Молодежной столицей” стал город Кагул.

ipn.md