Кагул получил звание молодёжной столицы-2024, сообщили в Министерстве образования.
Это звание муниципию присудили в третий раз. Девиз программы этого года – «Объединённые действием!» В течение 2024 г. в муниципии пройдут мероприятия, направленные на развитие умений молодых людей, гражданской активности и внедрение инновационных проектов.
Ранее молодёжными столицами становились: Унгены (2023); Штефан-Водэ (2022); Сипотены (2020-2021); Костешты (2019).
diez.md
