Трамп объявил 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне

3.05.2025, 12:35
Президент США Дональд Трамп объявил 8 мая в США Днем Победы во Второй мировой войне. Он считает, что Штаты для победы сделали намного больше, нежели другие страны.

«Многие из наших союзников и друзей празднуют 8 мая как День победы, но мы сделали больше, чем любая другая страна, в достижении победного результата во Второй мировой войне», – написал он в соцсети TruthSocial.

Также Трамп объявил 11 ноября Днем победы в Первой мировой войне.

«Мы выиграли обе войны, никто не был с нами близок по силе, храбрости или военному мастерству, но мы никогда ничего не празднуем – это потому, что у нас больше нет лидеров, которые знают, как это делать! Мы собираемся снова начать праздновать наши победы», – написал президент США.

rupor.md