Недовольство сотрудников госпредприятия Железная дорога Молдовы обостряется. Профильная профсоюзная организация объявила о проведении двух запланированных протестных акций. Митинги заявлены на 14 и 28 марта. Манифестации проведут у зданий правительства, Президентской администрации и парламента. Сотрудники предприятия намерены в очередной раз потребовать выплаты долгов по зарплате. Задолженности накопились за последние полгода.
Всего через месяц после первых протестных акций железнодорожники объявляют о новой волне протестов. Предыдущие манифестации кроме обещаний, конкретных результатов не принесли, отметил председатель Федерации профсоюзов Ион Запорожан. А потому протесты продолжатся, добавил он. Тем временем, работники железнодорожного узла Окницы планируют провести уличную манифестацию в том числе 7 марта. Как следует из обращения, адресованного представителям местной администрации, в манифестациях заявлено участие не менее 500 человек. Железнодорожники предупреждают, что в случае если власти их и в этот раз не услышат, массовые увольнения продолжатся. Ранее в Мининфраструктуры и регразвития объявили, что ведут поиск решений для погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками госпредприятия, а также реанимирования Железной дороги Молдовы.
Exclusiv TV
