В эти выходные в Кишиневе пройдет Чемпионат по регби

24.06.2025, 11:51
Кишинев примет Чемпионат Европы по регби-7. Соревнования пройдут с 27 по 29 июня на стадионе «Динамо», где встретятся 24 команды из разных стран. Вход на матчи бесплатный.

Финансовую поддержку организации чемпионата оказывает примэрия Кишинева через Главное управление образования, молодежи и спорта. На проведение соревнований выделено около 600 тысяч леев.

Регби-7 — динамичная вариация традиционного регби, в которой в каждой команде по 7 игроков вместо 15, а матчи длятся гораздо меньше. Игра проводится на поле стандартного размера. Данная дисциплина включена в программу Олимпийских игр.

ipn.md