В США медицинский самолёт потерпел крушение

7.08.2025, 10:15
В северной части американского штата Аризона разбился и загорелся медицинский транспортный самолет. Четыре человека, которые были на борту, погибли, сообщает AP.

Отмечается, что самолет Beechcraft King Air 300 вылетел из Альбукерке, штат Нью-Мексико, с двумя пилотами и двумя медицинскими работниками на борту. Бригада должна была забрать пациента из федеральной больницы в Чинли, Аризона, который нуждался в неотложной медицинской помощи, и вернуться в Альбукерке. Однако судно неожиданно разбилось недалеко от аэропорта в Чинли.

«Они пытались приземлиться, но, к сожалению, что-то пошло не так», — отметил командир полиции округа Эмметт Яззи.

Самолет упал на территории племени Навахо, и местные власти получили сообщение о черном дыме из аэропорта. Причина катастрофы пока неизвестна, сообщили представители племени. Расследование проводит Национальный совет по безопасности на транспорте и FAA.

nv.ua