Автобус с туристами столкнулся с поездом в Ленинградской области

4.08.2025, 14:29
Утром 4 августа туристический автобус и поезд столкнулись в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Авария произошла в 6 утра на железнодорожном переезде между станциями Лодейное Поле и Олонец. Известно, что водитель туристического автобуса выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение. Однако расстояние было недостаточным. Столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП схода подвижного состава нет. По предварительной информации, травмы получили 12 человек, находившихся в автобусе, один из которых скончался.

tvspb.ru