БАК-2025: ученики сдавали повторный экзамен по иностранному языку

16.07.2025, 16:50
Более 1300 кандидатов сдали сегодня повторный экзамен по иностранному языку в рамках сессии на степень бакалавра. Это одна из дисциплин, на которой во время основной сессии был поставлен антирекорд - по этому предмету зарегистрировано значительное количество провалов, соответственно, и на пересдачу зарегистрировалось наибольшее количество лицеистов. Некоторые из кандидатов надеются получить хорошую оценку, другие говорят, что будут рады даже проходному баллу.

Повторный экзамен по иностранному языку сдавали 1307 кандидатов. Они утверждают, что подготовились лучше к тесту и надеются на успех. Некоторые пришли на экзамен уже в третий раз и признаются, что будут довольны даже проходной оценкой.

Она: — Надеюсь, что всё будет хорошо. Я уже третий раз прихожу. Подготовилась и надеюсь, что всё пройдёт хорошо. Держу кулачки. Сам тест несложный. Требует подготовки. Больше теории, дополнительные занятия и так далее. Всё зависит от нас самих. Я подготовилась и уверена, что всё хорошо.
— Английский или французский?
— Английский.
— На какую оценку рассчитываешь?
— Надеюсь на 5. Даст Бог!

Все молодые люди, с которыми пообщалась наша съемочная группа, уверены в своих силах, но вот сказать что-то на камеру на иностранном категорически отказались.

Следующий экзамен состоится 17 июля по профильному предмету. В нём примут участие 1952 кандидата — это наибольшее количество зарегистрированных участников на дополнительную сессию в этом году.

Exclusiv TV