Безналичные платежи превысили снятие наличных

6.06.2025, 10:40
Ассоциация банков Молдовы сообщила о знаменательном моменте в развитии национальной системы безналичных платежей: впервые объём безналичных платежей превысил объём снятия наличных.

Согласно данным, представленным Национальным банком Молдовы, в первом квартале 2025 года объём платежей, осуществлённых электронным способом, достиг 27 млрд леев, а объём снятия наличных составил 25 млрд леев.

Ассоциация банков Молдовы приветствует эту позитивную тенденцию и подтверждает приверженность банковских учреждений продолжению инвестиций в инновации, кибербезопасность и финансовую инклюзивность, чтобы преимущества цифровизации стали доступны всем гражданам.

@aifmoldova