Граждане Молдовы смогут ездить в ОАЭ без виз

21.05.2025, 15:27
Граждане Молдовы смогут свободно въезжать в Объединенные Арабские Эмираты. Кабинет министров утвердил подписание Меморандума о взаимопонимании между правительствами двух государств о взаимной отмене визового режима.

МИХАИЛ ПОПШОЙ, глава МИД РМ: "Владельцам действительных паспортов больше не потребуется виза для пребывания в ОАЭ на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 календарных дней".

Кроме владельцев служебных и дипломатических паспортов, этим правом смогут воспользоваться граждане с обычными загранпаспортами, а отмена визового режима также действует при транзите через страну.

Меморандум будет подписан вице-премьером Михаилом Попшоем во время официального визита в Абу-Даби, который запланирован на 23-30 июня 2025 года, а затем ратифицирован. По данным Национального бюро статистики, за первые три месяца этого года 34 тысячи молдаван отправились за границу через туристические агентства. Из общего числа более пяти процентов выбрали для своего пуьешествия Арабские Эмираты.

Exclusiv TV