29 ноября, в День молдавского лея, школьников приглашают принять участие в мероприятии „Дорога денег”, которое пройдет в центральном банке. Желающие смогут узнать о национальной валюте, ее роли в истории и экономике. Организаторами выступают Национальный банк Молдовы и лицензированные банки страны.
Участники посетят выставочный зал Национального банка, осмотрят коллекцию памятных и юбилейных монет, а также обсудят с экспертами НБМ темы финансово-банковской сферы. Вторая часть экскурсии пройдет в одном из банков Кишинева, который подготовит для посетителей интерактивные презентации о том, что может быть полезным молодым потребителям при принятии финансовых решений.
Участие в мероприятии возможно по предварительной регистрации, в группах до 30 детей от 12 лет. Учеников должен сопровождать взрослый. Заявки можно присылать до 25 ноября по адресу edufin@bnm.md.
ipn.md
