Свыше 44 000 пациентов обратились в приемное отделении Института скорой помощи с начала года

29.08.2025, 13:07
За первые шесть месяцев 2025 года сотрудники отделения неотложной помощи Института скорой медицинской помощи проконсультировали более 44 000 пациентов.

Количество пациентов, прошедших лечение в круглосуточном режиме, увеличилось почти на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 44 601. В то же время спектр медицинских случаев стал более разнообразным. Среди наиболее частых госпитализаций были отмечены урологические случаи (+1,4%), хирургические (+1%), травматологические (+0,95%) и микрохирургические (+0,3%).

За указанный период травматологическая бригада спасла 292 пациента, находившихся в крайне тяжелом состоянии.

moldpres.md