Выпускники сдали последний экзамен на степень бакалавра

17.06.2025, 15:18
Двенадцатиклассники вздохнули с облегчением. Большинство сегодня сдавали последний экзамен на степень бакалавра: предмет по выбору. Выпускники говорят, что экзамен был несложным, а потому надеются на хорошие оценки. Но самое важное и долгожданное - это окончание сессии: событие, которое выпускники намерены отпраздновать. Впереди - еще один экзамен у представителей национальных меньшинств: по родному языку.

Сессия бакалавриата завершилась. Сегодня старшеклассники сдавали экзамен по предмету по выбору, который для большинства учащихся был последним. На радостях многие молодые люди отправлялись праздновать сразу после выхода из экзаменационных кабинетов.

ОН: «- Чувствую себя очень хорошо, что мы наконец-то избавились от этих экзаменов. А завтра у нас будет выпускной бал, и мы очень взволнованы. - Вы не собираетесь сегодня праздновать? - Мы идем, мы идем... - Посмотрим, что скажут друзья, но сегодня мы тоже отпразднуем».

ОНА: «- Я чувствую освобождение, что мы наконец-то все закончили. Мне больше не нужно учиться. Я тоже могу наслаждаться летом, но думаю, что сегодня я пойду праздновать с одноклассниками. - Как вы празднуете? - Мы еще не решили, посмотрим».

В качестве предмета по выбору большинство выпускников - более 9000 человек - выбрали географию. Далее следуют химия, история, биология, информатика, математика и физика. По признанию учащихся, к последнему тесту эмоций уже не осталось.

ОН: «- Я писал БАК по географии. Необходимо уметь пользоваться атласом и простой логикой. Кроме того, некоторые общие знания, и БАК становится проще. - Где ты столкнулся с трудностями? - Принадлежность территории к двум государствам».

Сессия на степень бакалавра завершается в пятницу, 20 июня. Экзамен по родному языку будут сдавать 468 кандидатов. Это тест по гагаузскому, болгарскому, украинскому языкам и литературе.

Exclusiv TV