Первые 300 заявок от фермеров на компенсацию акциза на дизтопливо, приобретенное в период с 1 марта по 31 мая, одобрены к выплате. Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве сообщает, что в рамках первого транша будет выплачено 9 миллионов 740 тысяч леев.
В общей сложности в период приёма заявок было подано 2 244 обращения. Проверка документов продолжается, и по мере одобрения заявок средства будут перечисляться следующим получателям. Для реализации этой меры поддержки из резервного фонда правительства было выделено 110 миллионов леев.
Получателями помощи являются фермеры, а также государственные учреждения в сфере сельскохозяйственных исследований и инноваций. Поддержка предоставляется на фоне значительного роста цен на топливо, вызванного кризисом на Ближнем Востоке.
Exclusiv TV
