Партия «Демократия дома» уходит в конструктивную оппозицию

2.10.2025, 13:20
Депутаты от Партии «Демократия дома» сформируют конструктивную оппозицию, которая будет поддерживать проекты национального значения и те, что связаны с интеграцией страны в Европейский союз. Планами на законотворчество поделился лидер политформирования Василий Костюк.

ВАСИЛИЙ КОСТЮК, председатель Партии «Демократия дома»: «Естественно, если у тебя нет соглашения о формировании большинства, ты находишься в оппозиции. Таков закон. Но это не значит, что мы слепо и категорически против любых проектов, предложенных властью. Всё, что касается национальных интересов, стратегических проектов, гармонизации законодательства, — мы будем активно участвовать и голосовать. Всё, что в интересах нации, будет поддержано».

Как образно пояснил Костюк, депутаты при ППДД будут выступать в качестве фильтра для законопроектов, которые будут выносить на голосование в будущем парламенте.

ВАСИЛИЙ КОСТЮК, председатель Партии «Демократия дома»: «Все, что делается исподтишка и требует общественного обсуждения, поверьте, мы организуем публичные дебаты, чтобы не повторилась ситуация, когда в парламенте принимались проекты, в результате которых освобождали преступников, и никто не знал, за что голосовали. Поверьте, мы знаем, что делать».

Партия «Демократия дома» по итогам выборов получила шесть депутатских мандатов.

Exclusiv TV