Налоговые поступления в бюджет выросли на 14,1%

7.08.2025, 16:51
Налоговые поступления в публичный бюджет за семь месяцев 2025 г. возросли на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Как сообщила пресс-служба Налоговой службы, всего поступления за семь месяцев текущего года составили около 46,3 млрд леев, что означает рост примерно на 5,7 млрд леев по сравнению с аналогичным периодом 2024 г.

Так, в государственный бюджет в этот период поступило 18,9 млрд леев, что на 2,3 млрд леев больше, чем за тот же период 2024 г.

Местные бюджеты зарегистрировали поступления в размере 5,5 млрд леев, что на 793,8 млн леев больше, чем за тот же период предыдущего года, или примерно на 17%.

В бюджет государственного социального страхования поступило 16,4 млрд леев, что на 1,9 млрд леев больше, чем за тот же период предыдущего года, или рост около 13,3 %.

В то же время в бюджет обязательного медицинского страхования поступило около 5,5 млрд леев, что на 683,2 млн леев больше по сравнению с тем же периодом 2024 г. (+14,1%).

infotag.md