Молдавские спортсмены завоевали 18 медалей на Чемпионате мира по гиревому спорту, который прошел в Милане.
Лучший результат во взрослой категории показал Михаил Мунтян, завоевавший золотую медаль в классическом длинном цикле и 30-минутном длинном цикле. Также в категории взрослых спортсмен Николай Франгу завоевал серебряную медаль в биатлоне.
Самым молодым представителем, поднявшимся на пьедестал почета, стал Александру Зибрицки, завоевавший «золото» в категории юниоров (14-15 лет) в рывке и серебро в 30-минутном цикле.
В Чемпионате мира по гиревому спорту приняли участие более 700 спортсменов из 33 стран.
ipn.md
