Новая министр финансов Виктория Белоус принесла присягу в должности. Церемония прошла в присутствии президента и премьер-министра.
МАЙЯ САНДУ, президент РМ: "Госпожа министр, я Вас поздравляю и благодарю за то, что вы приняли этот вызов. Вы знаете, что это сложная должность. У нас большие ожидания по части финансовой поддержки важных программ, всех важных для граждан расходов, а также по части изменений, потому что министерство финансов возглавляет множество рабочих групп, когда мы говорим о процессе переговоров о вступлении в Европейский союз."
Как и ее предшественник, новая министр финансов пришла во главу Минфина с должности заместителя директора Государственной налоговой службы, которую она занимала с сентября 2022 года. Виктория Белоус работала в этом учреждении с 2007 года, начав с должности государственного налогового инспектора в управлении прямых налогов.
Exclusiv TV
