Мемориальный комплекс «Вечность» перевели в ведение муниципалитета

18.04.2024, 17:05
Мемориальный комплекс «Вечность» перевели в управление столицы. Соответствующее решение одобрил Кишиневский муниципальный совет. О передаче комплекса на баланс муниципалитета с последующей модернизацией предварительно условились Минобороны и кишиневская мэрия.

Мемориальный комплекс «Вечность» в советское время назывался Мемориалом Победы. Он был возведен в память о солдатах, погибших в боях за освобождение Кишинева от фашистских захватчиков, и открыт на 30-ю годовщину Победы 9 мая 1975 года. В 2006-ом провели реконструкцию комплекса. Тогда же на территории соорудили монумент «Скорбящей Матери» в память о погибших во время вооруженного конфликта на Днестре в 1991-92 гг.

Exclusiv TV