Приведем лес в порядок! С таким призывом к общественности обратился глава Министерства окружающей среды. Серджиу Лазаренку объявил о начале национальной кампании по уборке лесных территорий. Акция намечена на предстоящие и следующие выходные. Так, 13 и 14-го, а также 20 и 21 апреля все неравнодушные к судьбе родной природы смогут внести свой вклад в сохранение леса. Представители Агентства Moldsilva, со своей стороны, обещают обеспечить граждан всеми необходимыми инструментами, включая грабли, перчатки и мешки для мусора.
Объявленная министром кампания - национального масштаба и охватит все уголки страны. Так что все желающие могут внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств и сохранить природу. Желающие могут получить больше информации о предстоящей акции на странице moldsilva.gov.md.
СЕРДЖИУ ЛАЗАРЕНКУ, министр окружающей среды: «Пройдите по ссылке из описания, найдите ближайший участок, позвоните ответственному лицу и получите больше информации. Приходите и вместе наведем порядок в лесу. Инструменты будут предоставлены. Агентство Moldsilva обеспечит мешки для мусора и перчатки. Все мы хотим гулять в красивых местах и проводить время на природе».
Как уточнили в министерстве, подобные акции проводится с целью популяризации бережного отношения к природе родного края.
Exclusiv TV
