С начала декабря в службу скорой медицинской помощи обратились 43 человека с различными токсическими состояниями, в том числе 22 ребёнка. 40 пациентов были доставлены в больницы.
16 пациентов получили отравление угарным газом, столько же отравились лекарствами (6 взрослых и 10 детей), 5 - алкоголем, 1 - грибами. Еще 5 случаев - токсические состояния иной этиологии.
Врачи призывают всех граждан проявлять бдительность, а в случае появления первых симптомов отравлений обращаться к семейному врачу или звонить по номеру 112.
moldpres.md
