Линейки по случаю последнего звонка начнутся завтра в 8:30 и продлятся до 40 минут. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинёва Андрей Павалой.
По его словам, рекомендацию относительно продолжительности мероприятия дало Министерство образования и исследований. С 5 по 15 июня ученики гимназических классов будут сдавать выпускные экзамены. Со 2 по 20 июня пройдут экзамены на степень бакалавра. В Кишинёве их будут сдавать около 9600 кандидатов.
Второй семестр 2022-2023 учебного года завершится 30 мая. Соответствующий приказ подписал министр образования Анатолие Топалэ. О решении завершить учебный год 30 мая власти ранее объявили в контексте подготовки к саммиту Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня. При этом 1 и 2 июня были объявлены выходными днями.
moldpres.md
